男人出轨,女人可以要精神损失费吗?

若男方的出轨行为属于与他人同居、重婚的,《婚姻法》第四十六条明确规定,女方有权请求损害赔偿。但对于暧昧、通奸的出轨行为,请求赔偿精神损失费人民法院并不支持。

回复时间:2019-07-25 16:19:13  回复律师:沈辉律师   咨询热线:135-5866-4625